Блог - copysta.ru

Хотите редактировать сайт самостоятельно?

Хотите редактировать сайт самостоятельно?
Андрей Невский
Разработчик сайтов
Интересует самостоятельное редактирование сайта? В данной статье я предлагаю ознакомится с самым простым способом работы с HTML кодом.

Использовать мы будем две программы. Первая, FileZilla – отличный и бесплатный FTP клиент. Скачать можно на официальном сайте filezilla.ru, там всегда доступна последняя версия программы.

редактирование сайта

И вторая программа - это редактор кода/текста Notepad ++. Он тоже бесплатный и доступен на официальном сайте notepad-plus-plus.org.

редактирование сайта

Итак, программы скачали и установили, идем дальше. Для начала редактирования страниц сайта нам нужно подключиться к сайту с помощью FileZilla. Для этого необходимо узнать в аккаунте своего хостинга следующее: Имя хоста, Имя пользователя, пароль, и с помощью всего этого подключиться к FTP серверу, где хранится Ваш сайт.

редактирование сайта

После того, как ввели все эти данные, нажмите – Быстрое соединение. Если данные были указаны верно, то в правом окошечке откроется серверная папка с данными. Теперь нужно найти домен, в моем случае я захожу в domains и выбираю домен, который мне нужен.

редактирование сайта

Если на хостинге всего один сайт, то он, скорее всего, будет находиться в папке public_html.

После того, как нашли корень сайта (ниже скриншот, как примерно он должен выглядеть), нам нужен файл index.php или index.html. Берем его и перетягиваем на рабочий стол.

редактирование сайта

Далее нам нужен нотпад. Кликаем по файлу, который мы перенесли на рабочий стол, правой кнопкой мышки и выбираем открыть в Notepad++.

редактирование сайта

Вот это и есть самая популярная программа для редактирования сайта, сверяйтесь с текстом в браузере и ищите его в этом файле, менять можно весь текст, который черного цвета.

После того, как закончите правку текста сайта, не забудьте сохранить изменения. После чего перетягивайте этот файл обратно в файлзиллу. Появится окно с предупреждением, что такой файл уже есть, нужно выбрать перезаписать и нажать OK.

редактирование сайта

Вот и все, обновите сайт в браузере и текст изменится.

В этой статье я описал наиболее простой способ редактирования сайта самостоятельно.

Контакты

Оставить заявку

Телефон
+7904-493-39-86
Email
info@copysta.ru
Отправляя заявку вы даете согласие на обработку персональных данных